Этап Кубка Победы по конкуру, посвященный памяти А.Ф.Скорохода

13  -15 апреля 2018 г. — Терский к/з, Ставропольский край

Статус соревнований : муниципальные

Категория : открытые, личные

Квалификационные к финалу Кубка Победы

Положение

 

 

 

 

Героем этапа «Кубка Победы» по  конкуру, который пройдет на базе терского конного завода станет советский военачальник, конник, Антон Филиппович Скороход (1891—1971).

В Великую Отечественную войну А. Ф. Скороход командовал 91-й кавалерийской дивизией, в январе 1942 сформировал и был назначен первым командиром 12-й Кубанской казачьей кавалерийской дивизии (впоследствии — 9-й гвардейская) 17-го казачьего кавалерийского корпуса. В феврале — октябре 1942 командовал 115-й Кабардино-Балкарской кавалерийской дивизией, геройски сражавшейся в Битве за Кавказ и в Сталинградской битве.

18 сентября 1942 был ранен, но не покинул поле боя. Был эвакуирован в госпиталь только 22 сентября 1942, когда ухудшившееся состояние здоровья не позволило ему дальше командовать дивизией. Однако, пройдя лечение, А. Ф. Скороход вернулся в строй. 14 декабря был назначен командиром этой дивизии, которая участвовала в отражении контрудара Манштейна в ходе Сталинградской битвы, освобождала Новочеркасск и Ростов-на-Дону в Ростовской операции, и командовал ей до 22 мая 1943 года. Затем в 1943 году был назначен начальником Терского военно-конного завода.

В 1945 году был награжден Орденом Ленина, четырежды становился кавалером ордена Красного Знамении и дважды – ордена Трудового Красного знамени. Получил 4 георгиевских креста и многочисленные медали.

После войны был директором конного завода имени Сталина в Ставропольском крае.

Последние годы жизни в посёлке Иноземцево Ставропольского края, где умер в 1971 году.

В романе Алима Кешокова «Сломанная подкова» выведен под именем полковника Кубанцева.

https://www.maximaequisport.ru/single-post/2018/01/20/23-skorohod

ИНФОРМАЦИЯ О ТУРНИРЕ

Кубок Победы по конному спорту организован в дань уважения великому подвигу русского народа. Это многоэтапный турнир, который будет способствовать не только развитию конного спорта в стране, повышению мастерства спортсменов всех возрастов, но и напомнит молодому поколению имена героев одной из самых страшных войн в истории человечества.

ФИНАЛ ТУРНИРА «КУБОК ПОБЕДЫ»

Место проведения : Maxima Stables (Московская область)
Статус соревнований : всероссийские
Категория : открытые, личные

Сроки проведения:
— по конкуру 02-06 мая 2018 г.
— по выездке 10-13 мая 2018 г. (даты могут корректироваться)

В рамках турнира пройдет всероссийский Форум «Конный спорт и коннозаводство»

ПРИЗОВОЙ ФОНД ФИНАЛА:

Конкур: 1 000 000 рублей. Выездка: 300 000 рублей.
А также призы и подарки от спонсоров турнира.

УСЛОВИЯ ДОПУСКА В ФИНАЛ

Для участия в Финале Кубка Победы по конкуру и/или выездке всадник должен в своей дисциплине стартовать минимум в ДВУХ этапах, проходящих в КСК Maxima Stables, ИЛИ в ОДНОМ этапе в регионе России, проводящем этапы Кубка Победы. Квалификацией считается участие в спортсмена в этапе. Всадник, исключенный из соревнований, не квалифицируется.
Всадник может стартовать в Финале как на той же лошади, на которой принял участие в этапе (этапах), так и на другой. Квалификация считается по всаднику. Если всадник выполнил квалификацию на одной лошади то, не зависимо от этого, в финале он может участвовать на большем количестве лошадей. Количество лошадей на всадника регламентируются положением финала. В финале всадник может принять участие в двух дисциплинах, но в каждой дисциплине только в одной категории(возрастной группе).
Абсолютный победитель определяется по результатам трех дней соревнований.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ ФИНАЛА ПО КОНКУРУ

• дети, любители: — маршруты 90-95-100 см.
• юноши: — маршруты 100-105-110 см.
• юниоры, группа «Б»: — маршруты 110-115-120 см. (Финал в категории юниоры будет проведен при условии участия не менее 5 всадников)
• группа «А»: — маршруты 125-130-135 см.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ ФИНАЛА ПО ВЫЕЗДКЕ

• Дети, любители: ППД (В)+КПД+ЛПД
• Юноши (14-18 лет): ППЮ+КПЮ+КЮР
• Юниоры (16-21 лет): КПЮ+ЛПЮ+КЮР
• Группа Б: МП+СП+КЮР
• Группа А: БП+КЮР (Финал будет проведен при условии участия не менее 3-х всадников).
В каждой возрастной группе в каждом виде: квота оргкомитета — одна пара, ФКСР — одна пара.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Напоминаем о необходимости чипирования спортивных лошадей, зарегистрированных в ФКСР, а также наличие паспорта лошади ФКСР для участия в соревнованиях является обязательным!

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.