“Этап кубка Победы по выездке, посвященный памяти Л. М. Доватора”

26-29 апреля в Терском племенном конном заводе №169 прошли соревнования . 15  спортивных пар боролись за верхние строчки турнирной таблицы.

Организаторами турнира по выездке являлись АО “Терский племенной конный завод №169” и РОО “Федерация конного спорта Ставропольского края.

Соревнования проходили 3 дня и включали 7 езд и 10 зачетов от предварительных езд до малого приза.

В первый день соревновались дети, юноши и любители. По итогам соревнований абсолютным чемпионом детских езд стал представитель Терского конного завода, Березин Никита на Хеопсе. Вторую и третью строчку заняла Романова Эмилия, выступающая на двух лошадях.

В категории «любители» соревновались Нордгеймер Евгения на голштинской Хоссе, Романов Роман и Федорова Анна. Результаты спортсменов варьировали, по итогам каждый смог побывать на пъедестале почета.

Среди юношей абсолютной чемпионкой стала перворазрядница Кулага Ирина, с отрывом опередив своих соперниц, Сентябреву Веронику и Зиброву Анастасию.

Финальный день соревнований ознаменовался ездой для старшей возрастной группы, «Малый приз», где собралось 6 пар участников. Победителем стала Миронова Наталия на  тракененском Оливере, второе место у дебютантки Федоровой Анны на англо-арабском Версале, и бронза у Дубровиной Анны на Пегасе.

Соревнования завершились церемонией награждения. Все участники-призеры соревнований были награждены медалями, дипломами, сертификатами от конного магазина “На коне”. Победителям были вручены кубки.