Соревнования по конной стрельбе из лука

12-13 мая 2018 года впервые в Ставропольском крае, в селе Новоселицком состоялись I-ый обучающий семинар и I-ые соревнования по конной стрельбе из лука на «Кубок, посвященный Дню Великой Победы в ВОВ»! Открыли соревнования приветственной речью глава Новоселицкого района – Антоненко В.П. и Президент МОО «Федерация конной стрельбы из лука»-Одиноков С.А.

В турнире приняли участие 21 всадник из г.Москвы, Московской области(г.Лыткарино, Серпуховский район, г.Кашира), Брянской и Тульской областей, Ставропольского края. Стоит отметить, что все выстрелы производятся на скачущей лошади в галопе, без управления всадником во время выполнения выстрела. При суммировании зачетных баллов учитываются скорость прохождения маршрута и точность попадания в цель. Конные лучники соревновались в трех зачетах и в трех маршрутах разной сложности с двумя попытками в каждом: маршрут №1-поражение двух мишеней выстрелом вперед  и назад; маршрут №2-поражение трех мишеней выстрелом вперед, боковым и назад; маршрут №3-поражение трех мишеней боковым выстрелом.

Ставропольский край представляла команда юных спортсменов ООО СХП «Свободный труд»(с.Новоселицкое) под руководством тренера Елизаветы Грязевой. Спортсмены команды впервые принимали участие в соревнованиях по конной стрельбе их лука и заявили о себе достойно. В общем зачете турнирной таблицы лидировали: Венедиктов Сергей(г.Москва), занявший I-ое место, на II-м месте Безверхов Андрей(Ставропольский край), III-е место Курза Виктор(Брянская область); первую ступеньку пъедестала в женском зачете заняла Елизавета Грязева(Ставропольский край), на II-м месте Морока Любовь(Московская область), на III-е месте Динова Майя(Московская область). В зачете для детей все участники представляли Ставропольский край, с.Новоселицкое: победу одержал Гнутов Максим, на II-м месте Кабиров Сергей, на III-м месте Шипилова Виктория и на IV-ом месте Сазонов Александр. Все призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.

Консолидиованное решение организаторов ООО СХП «Свободный Труд» и   МОО«Федерация конной стрельбы из лука» о проведении соревнований – большой вклад в развитие и популяризацию конного спорта не только в Ставропольском крае, но и в России в целом. Новизна дисциплины привлекла большое внимание любителей и профессионалов конного спорта, специалистов в области физической культуры и спорта и зрителей! На турнире присутствовали руководители МОО «Федерация конной стрельбы из лука»-Одиноков С.А., РОО «Федерация конного спорта Ставропольского края» — Грязева Т. Н.,   РОО «Федерация конного спорта Карачаево-Черкесской Республики» — Кубанов Р. Б., доцент кафедры теории, истории и методики физической культуры ФГБУ ВО «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма» — Белинский Д.В., которые приняли во внимание данную дисциплину для дальнейшей разработки методических программ развития.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.