Соревнования по конной стрельбе из лука

18-19 мая на ипподроме ООО «СХП «Свободный труд» с. Новоселицкого состоялись вторые соревнования по конной стрельбе из лука, посвященные «Дню Победы в Великой Отечественной войне». 

Организаторами спортивного мероприятия выступили МОО «Федерация конной стрельбы из лука» и ООО «СХП «Свободный труд» в лице генерального директора Николая Петровича Шурупова – всегда охотно поддерживающего инициативы талантливой молодежи Новоселицкого района и Ставропольского края. 

МОО «Федерация конной стрельбы из лука» под руководством С.А. Одинокова является официальным членом Всемирной Федерации конной стрельбы из лука WHAF (г. Сеул, Южная Корея), российские конные лучники стали членами Международной Ассоциации конных лучников IHAA и получили возможность участвовать в Международных соревнованиях по конной стрельбе из лука. Российские конные лучники приняли участие в двух Чемпионатах Мира, которые традиционно проводятся в Южной Корее.

Особо отрадно отметить, что в составе команды России и при поддержке ООО СХП «Свободный Труд»в XIV-м Чемпионате Мира 2018 г приняла участие спортсменка и тренер, занимающаяся подготовкой команды Новоселицкого района Ставропольского края — Е.Ю. Грязева.

Открыли соревнования по конной стрельбе из лука, посвященные «Дню Победы в Великой Отечественной войне» — президент «Федерации конной стрельбы из лука» С. А. Одиноков иА.В Крисанот имени главы Новоселицкого муниципального района В. П. Антоненко. Он пожелал участникам соревнований честной и бескомпромиссной борьбы и хороших результатов, а зрителям хорошего настроения и положительных эмоций.

В соревнованиях приняли участие 24 конных лучника из г. Москвы и городов Московской области, Волгоградской, Брянской, Челябинской, Тульской областей, Республики Калмыкия, Новоселицкого района Ставропольского края и представительница Польши. Конная стрельба из лука на данный момент не внесена во Всероссийский реестр видов спорта, как официальная дисциплина, в связи с чем к участию в соревнованиях была допущена польская спортсменка – Копровска Наталия. Международный обмен опытом приветствуется, и особо ценен в развитии дисциплины на территории России. Радушная и улыбчивая Наталия Копровска продемонстрировала свою технику в конной стрельбе из лука, и внесла лепту в укрепление интернациональной дружбы спортсменов.

Взачете для детей победу одержал Сазонов Александр (с. Новоселицкое), второе место у Назмиева Дамира(с. Новоселицкое), на третьем месте Гнутов Максим(с. Новоселицкое);

Победителем зачета среди юниоров стала Морока Любовь (г. Ярославль), на второй ступеньке пьедестала Болотников Павел (с. Новоселицкое), и бронзовый призер Борискин Ярослав (с. Новоселицкое);

Среди женщин на первую ступеньку пьедестала поднялась представительница Польши – Копровска Наталия, на втором месте Калашникова Елена (г. Лыткарино), бронза у Грязевой Елизаветы (с. Новоселицкое);

 В общем зачете победилОдиноков Сергей (г. Серпухов), на втором месте Рагозин Сергей (Тульская обл.), на третьем Поляков Павел (г. Лыткарино).

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами, и памятными призами, учрежденными организаторами соревнований. 

Закрыл соревнования ОдиноковС.А. поздравлениями победителей и благодарственной речью к организаторам принимающей стороны:Н.П. Шурупову, Р.А. Измайлову, Е.Ю. Грязевой, Н.С. Плотникову и всем принявшим участие в организации лицам, отметив, что организация соревнований была на высоком уровне и площадка ипподрома ООО СХП «Свободный труд» на сегодняшний день является одной из лучшихне только в России для проведения соревнований по конной стрельбе из лука!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.