ИТОГИ III-го «ЧЕМПИОНАТА РОССИИ» и «ПЕРВЕНСТВА РОССИИ» среди юниоров ПО КОННОЙ СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА

21-22 сентября 2019 г., в с. Новоселицкое, Ставропольского края состоялись всероссийские соревнования-III-й «Чемпионат России» и «Первенство России» среди юниоров по конной стрельбе стрельбе из лука.Организатором соревнований выступила МОО «Федерация конной стрельбы из лука» и Администрация Новоселицкого района.

Благодаря поддержке неизменного спонсора соревнований ООО СХП «Свободный Труд», конные лучники России вот уже в третий раз имеют возможность соревноваться на Ставрополье, обмениваться опытом и повышать уровень профессионализма, радовать зрителей успехами и зрелищностью, нести пропагандиру здорового образа жизни и популяризировать конный спорт!

В соревнованиях приняли участие 24 спортсмена из Республики Башкортостан, Республики Калмыкия, Московской области,Тульской области, Ставропольского края, Брянска, Набережных Челнов, Санкт-Петербурга, Челябинска, Ярославля. Состязались конные лучники в трех маршрутах разной сложности: в «Корейском стиле», «Венгерском стиле», «Турецком стиле-КАБАК».

В «Корейском стиле» не было равных Сергею Одинокову из г. Серпухова, вторую и третью строки заняли Павел Поляков из г. Лыткарино и Виктор Курза из г. Брянска. В «Венгерском стиле» самым метким лучником стал Андрей Свиридов из г. Серпухова, вторым — Павел Поляков, и третьей-Майя Динова из г. Набережные Челны. В «Турецком стиле-Кабак» лидирующую строку занял спортсмен из Республики Калмыкия-Хонгр Уладаев, на второй позиции спортсмен из Ставропольского края – Павел Болотников, на третьей-Сергей Рагозиниз Тульской области.

Победителям и призерам соревнований начислялись баллы по итогам  прохождения трех маршрутов, и места на пьедестале распределились в следующем порядке, согласно зачетам:

В общем зачете пьедестал Победителя «Чемпионата России»  занял Павел Поляков, второе место призовое место у Сергея Одинокова, третье — у Андрея Свиридова.

В зачете для женщин победу одержала Майя Динова, на втором месте спортсменка Ставропольского края Елизавета Грязева, третье место у Елены Калашниковой из г. Лыткарино.

В «Первенстве Росии» для юниоров самым быстрым и метким лучником стал Тагир Танатов из г. Уфы, вторая ступенька пьедестала у спортсмена Ставропольского края Павла Болотникова, третье место Призера у Ярослава Борискина, так же представляющего Ставропольский край.

Отрадно отметить, что из пяти спортсменов, представляющих Ставропольский край, призерами соревнований стали три конных лучника, тренирующихся под руководством тренера и действующего спортсмена Елизаветы Грязевой!

Популяризация конной стрельбы из лука в России набирает численность спортсменов, возросло и количество проведенных за текущий год соревнований от регионального до международного уровня на территории России! В Ставропольском крае конная стрельба из лука успешно развивается в Новоселицком районе и г. Ессентуки, под руководством тренеров Елизаветы Грязевой и Александры Коровкиной.

РОО «Федерация конного спорта Ставропольского края» поздравляет всех участников III-го «Чемпионата России» по конной стрельбе из лука с показанными результатами! Желаем дальнейших успехов и развития!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.